BACKUP SERVER Yang Paling Rekomended Dimana ya ?

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
iya nih kalo butuh server indo saya jg ada kok vps backup storage nya 100gb - 500gb ..
kalo server luar yg di backup mending masukan cloud storage.. kalo server indo yg mau di backup ya bisa pake vps backup atau jasa upload ke cloudstorage :)

berkah

Apprentice 2.0
misal kita sewa vps/dedicated untuk backup... tiba2 hardisk untuk backup tsb rusak , apakah ada garansi data kembali spt semula???
penting juga ya cari provider yg bener2 memberikan garansi , klo da provider indonesia yg ada saya juga mau ini...:)

mlutfiup

Hosting Guru
misal kita sewa vps/dedicated untuk backup... tiba2 hardisk untuk backup tsb rusak , apakah ada garansi data kembali spt semula???
penting juga ya cari provider yg bener2 memberikan garansi , klo da provider indonesia yg ada saya juga mau ini...:)

engga ada garansi, kan ada RAID
backupnya ke banyak tempat kalo mau lebih aman tapi costnya jadi lebih banyak

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
garansinya ya hdd/ssd nya di replace gratis..tapi isi datanya tanggung jawab masing2

Status
Not open for further replies.