BACKUP SERVER Yang Paling Rekomended Dimana ya ?

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
misal kita sewa vps/dedicated untuk backup... tiba2 hardisk untuk backup tsb rusak , apakah ada garansi data kembali spt semula???
penting juga ya cari provider yg bener2 memberikan garansi , klo da provider indonesia yg ada saya juga mau ini...:)
loh y g ad. kan kita sewa fisik, bukan service storage, urusan didalam nya tnggung jawab masing2

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
biasanya kan ada kata2 backup berkala,,, masak hd rusak g ada jaminan keamanan data...:21:
berarti kita setiap saat harus download ke pc kita donk
pc bapak saja kan bisa rusak sewaktu2 hdd nya.. lalu masa mau minta ganti rugi sama provider pc nya untuk kasus data hilang?

kalo untuk backup mau aman saran saya di backup di 2 tempat berbeda.. atau backup nya ke cloudstorage seperti google drive

berkah

Apprentice 2.0
pc bapak saja kan bisa rusak sewaktu2 hdd nya.. lalu masa mau minta ganti rugi sama provider pc nya untuk kasus data hilang?

kalo untuk backup mau aman saran saya di backup di 2 tempat berbeda.. atau backup nya ke cloudstorage seperti google drive
ya bisa rusak,,, ya mnrtku berani bisnis berani menjamin keamanan data..hehe

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ya bisa rusak,,, ya mnrtku berani bisnis berani menjamin keamanan data..hehe
kalo masalah ini tergantung pihak provider sih..tanyakan detail untuk data ada backup ga? kalo dia ga ada jaminan backup ya bapak bisa lakukan backup berkala sendiri atau cari provider lain yg sanggup jg menjamin datanya

berkah

Apprentice 2.0
kalo masalah ini tergantung pihak provider sih..tanyakan detail untuk data ada backup ga? kalo dia ga ada jaminan backup ya bapak bisa lakukan backup berkala sendiri atau cari provider lain yg sanggup jg menjamin datanya
nah ini kira2 ada g provider yg menjamin, masalah bisnis hosting kan menyangfkut data banyak orang... bisa digebuki klo datanya sampai hilang:20:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
nah ini kira2 ada g provider yg menjamin, masalah bisnis hosting kan menyangfkut data banyak orang... bisa digebuki klo datanya sampai hilang:20:
setahu saya kalo vps rata2 ga disediakan backup nya..jadi ya bisa backup sendiri kecuali beli option backup nya..
kalo shared hosting rata2 ada backup nya mingguan untuk jaga2..bukan real time loh..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Banyak hal tak terduga selalu terjadi, backup menurutku tetap menjadi tanggung jawab pengguna, sebab saya pernah dapat client vps yang melarang saya untuk ambil backup datanya ( salinan file program ) , dengan alasan data itu milik hak paten dia dan takut untuk diperjual belikan.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Banyak hal tak terduga selalu terjadi, backup menurutku tetap menjadi tanggung jawab pengguna, sebab saya pernah dapat client vps yang melarang saya untuk ambil backup datanya ( salinan file program ) , dengan alasan data itu milik hak paten dia.
iya sebaiknya vps dibuat no backup.. tanggung jawab si penyewa saja.. atau ditambahkan option backup + biaya.. kalo dia merasa risih kita bantu backup ya dia suruh backup sendiri saja .. kan malah enak kitanya ga usa capek2 backup.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
vps gak ada yang bisa jamin backup data, masalah backup urusan sendiri. Kalau share hosting bisa pake backup berkala, contoh ke gsuite drive.

Status
Not open for further replies.