Cerita singkat awal menjadi hoster

nurhadiumar

Poster 2.0
Saya mau iseng iseng cerita kenapa saya terjun ke dunia hoster

Kelas 2 SMK sekitar 2014 saya seorang blogger dan memiliki web converter seperti savefrom, disaat itu web converter saya cukup populer di kecamatan saya & sekitarnya :21:
dan menguasi beberapa kata kunci di google yang mendatangkan banyak visitor, salah satu kata kuncinya Goyang Drible yang mendatangkan ribuan visitor tiap hari dari kata kunci tersebut :21:
Saya hostingkan web tersebut di MWH yang dulu masih di kelola Rio & Alfian dan satu lagi lupa, saya tau MWH karena dulu sering nongkrong di forum HNC

Saya sering interaksi di tiket dengan bang Alfian kala itu saat masih di MWH dan sampai sekarang saya masih suka stalk dia karena terinspirasi dengan perjalanan hidupnya yang sekarang dia punya banyak perusahaan :41:

2015 akhir web download saya surut pengunjung & blog yang lain pun juga mengalami hal serupa

akhirnya November 2015 saya memutuskan membuat layanan hosting karena untuk menutupi kebutuhan perut saya yang di kala itu web saya pada runtuh dan terinspirasi oleh bang Alfian yang kala itu IDCH juga belum lama berdiri
di bulan pertama dapat untung 185 rb di bulan kedua dapat 800 rb an dan di bulan ketiga dapat 4 jt an

sekarang usia usaha hosting saya sudah hampir 4 tahun dan alhamdulillah sudah bisa digunakan untuk mencukupi kebutuhan hidup, ya meskipun masih bercita cita ingin seperti bang Alfian :4:

Terima Kasih sebelumnya, bagaimana cerita singkat tuan tuan ? :105:

mlutfiup

Hosting Guru
Sama ya, memulai semuanya dari SMK hahaha. waktu itu saya umur 15 tahun baru mulai usaha hosting sekarang sudah 24~

reyhan

Expert 1.0
2011 lulus smk.
jadi "buruh tani" s/d sekarang :)
apalah daya yang masih kroco ini, masih jauh untuk sekedar jadi hoster hehe

Boncel

Apprentice 2.0

Kelas 2 SMK sekitar 2014 saya seorang blogger dan memiliki web converter seperti savefrom, disaat itu web converter saya cukup populer di kecamatan saya & sekitarnya :21:
dan menguasi beberapa kata kunci di google yang mendatangkan banyak visitor, salah satu kata kuncinya Goyang Drible yang mendatangkan ribuan visitor tiap hari dari kata kunci tersebut :21:
Saya hostingkan web tersebut di MWH yang dulu masih di kelola Rio & Alfian dan satu lagi lupa, saya tau MWH karena dulu sering nongkrong di forum HNC

Saya sering interaksi di tiket dengan bang Alfian kala itu saat masih di MWH dan sampai sekarang saya masih suka stalk dia karena terinspirasi dengan perjalanan hidupnya yang sekarang dia punya banyak perusahaan :41:

2015 akhir web download saya surut pengunjung & blog yang lain pun juga mengalami hal serupa

akhirnya November 2015 saya memutuskan membuat layanan hosting karena untuk menutupi kebutuhan perut saya yang di kala itu web saya pada runtuh dan terinspirasi oleh bang Alfian yang kala itu IDCH juga belum lama berdiri
di bulan pertama dapat untung 185 rb di bulan kedua dapat 800 rb an dan di bulan ketiga dapat 4 jt an

sekarang usia usaha hosting saya sudah hampir 4 tahun dan alhamdulillah sudah bisa digunakan untuk mencukupi kebutuhan hidup, ya meskipun masih bercita cita ingin seperti bang Alfian :4:

Sangat menginspirasi, Om! :D

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider

keren, semangat nya jempolan
sekarang sudah punya brp asisten?

nurhadiumar

Poster 2.0
ceritakan donk mas dulu awal2 pakai reseler, vps atau langsung dedicated

waktu awal pakai reseller tuan, nanti di lain kesempatan mungkin cerita bagian teknisnya :4:

Sama ya, memulai semuanya dari SMK hahaha. waktu itu saya umur 15 tahun baru mulai usaha hosting sekarang sudah 24~

jarak 2 tahun umur kita tuan, tuan bukannya bagian dari bang alfian ya ? :36:

2011 lulus smk.
jadi "buruh tani" s/d sekarang :)
apalah daya yang masih kroco ini, masih jauh untuk sekedar jadi hoster hehe

sama saja tuan, saya juga masih kroco :4:

Sangat menginspirasi, Om! :D

terima kasih tuan, sebenernya masih ada beberapa teks yang perlu di edit, ada kalimatnya kurang layak :4:

keren, semangat nya jempolan
sekarang sudah punya brp asisten?

baru 1 asisten & 2 backup tuan :4:

Salut dan 4 jempol ya buat anak2 muda jaman now! Muda2 (apalagi sambil sekolah) sudah bisa menghasilkan uang sendiri. @joneserver luar biasa dan provisiat y untuk semangat yang menginspirasi.

terima kasih tuan, sebenernya ada beberapa kata yang kurang layak :4: