CloudLinux LVE Settings End User

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
yamaksudnya subreseller itu adalah si WHM bawahan root yang bisa membuat akun cPanel.
kalau dibagian tab settings, bagaimana?
apa mengikuti default si rootnya juga walau saat buat paketnya diisi dengan value ngawur?
kok disaya enggk (ngikut value ngawurnya).. :33:

ini tab 'Settings'

ini value ngawur yang saya isi

saya juga pernah jadi reseller salah satu hoster di sini, pakai cloudlinux juga, saya coba buat 'overlimit' tidak bisa
akun yg di create di bawah reseller yang mencoba 'overlimit' tetap mengikuti value DEFAULT milik root
kalo mau custom harus request ke upline (root)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
nah kalo reseller tidak bisa mengubah value dari LVE..
lalu buat apa adanya settingan LVE tsb?

trus kalo misal diubah tidak jauh dari default..misal default 1024.. lalu diubah jadi 1100.. apakah bisa? apakah tidak bisa kalo diubah secara extrem?

mas.satriyo

Hosting Guru
nah kalo reseller tidak bisa mengubah value dari LVE..
lalu buat apa adanya settingan LVE tsb?

trus kalo misal diubah tidak jauh dari default..misal default 1024.. lalu diubah jadi 1100.. apakah bisa? apakah tidak bisa kalo diubah secara extrem?

sedang saya tanyakan ke helpdesk cloudlinux mas :D

mas.satriyo

Hosting Guru
ini jawaban dari cloudlinux terkait 'LVE Setting di Add New Packaged bisa di save tapi tidak mengubah setting di admin dan reseller'

Hello,

This section is visible in resellers package panel, however, physical limits are not saved in a system.

So far due to cpanel design this could not be hidden only for resellers.

However if you would like to remove it for admin and resellers then just run following script:

/usr/share/l.v.e-manager/cpanel/extension/remove_lve_extention.py

Best regards,

--
Anton Mashnin | Support Engineer

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
itu kalo hapus admin dan reseller.. jadi kehapus semua dong lve nya..

kalo jawaban dari tiket yg saya buat ke CL tadi:
intinya reseller kalo ubah2 LVE setting paket nya tidak bisa..jadi balik ke default..

mas.satriyo

Hosting Guru
yap, kalo yg saya tangkap dari obrolan dengan support cloudlinux, setting lve di cpanel untuk tiap2 package sejauh ini hanya bisa di lve manager dan di lakukan oleh root
belum tau untuk control panel lain

mas.satriyo

Hosting Guru
update lagi

Hello,

1) Root (admin) user also should configure LVE limits via LVE Manager.

2) Script /usr/share/l.v.e-manager/cpanel/extension/remove_lve_extention.py removes cPanel LVE Extension.

cPanel LVE Extension is a feature which allows to control LVE limits for packages via cPanel hosting packages control interface and via cPanel WHM API. It simplifies integration with existing billing systems for cPanel (like WHMCS for example):
http://docs.cloudlinux.com/index.html?cpanel_lve_extension.html

Kind regards,

--
Vladimir Marchuk | L2 Technical Support Engineer

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
yap, kalo yg saya tangkap dari obrolan dengan support cloudlinux, setting lve di cpanel untuk tiap2 package sejauh ini hanya bisa di lve manager dan di lakukan oleh root
Berarti hanya pajangan aja donk LVE Settings pada saat membuat paket? :45:

Lah itu kalo di remove LVE malah fitur unggulan CL hilang dong.. Kayaknya itu nge remove global deh
yang di remove mananya om?
Di posting saya atau dimananya?
kalau dipostingan saya, itu kan berarti menghilangkan yang ada pada lve settings dan tidak berpengaruh pada LVE Manager.

Status
Not open for further replies.