[Keluhan Pelanggan] Minta pendapat dan saran untuk satelitweb

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
kita musyawarah masih berjalan om @GPLHosting dan sudah menemui titik temu tinggal penyelesaian akhir saja kemarin sudah saya sampekan terima kasih dan permintaan maaf kepada semuanya ,tp tiba pihak satelit web meng klaim kerjaan dah sama hasilnya makanya saya mau menjelaskan detail semua mana permintaan awal kita yg sampai saat ini ga bs mereka kerjakan..

ya sudah, lanjutkan saja dahulu musyawarahnya hingga sampai titik temu yang mencerahkan.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf sebelumnya....kalau salah komentar dan memberi saran masukan :63:
Pertama. Secara riil, kalau saya lihat TS terlalu berambisi besar untuk membuat website secara perfect (sempurna), bagaimana tidak ? dengan mengucurkan langsung dana 33 juta yang hanya sekedar untuk pesan 1 website saja itu sudah membuktikan hal yang lebih.
Rasa tidak puas itu wajar, tapi ya jangan terlalu berlebih, kalau menuruti kepuasan takkan ada ujung pangkalnya, yang terjadi akan selalu kurang-kurang dan kurang terus. itulah Nafsu dan keinginan....Maaf.
Kedua, Membuat dan membangun website itu juga membutuhkan waktu yang lama dan panjang juga, dan juga melihat tingkat kesulitannya, sebab bahasa pemrograman itu juga njelimet dan bikin pusing kepala. Apalagi mencontoh website yang sudah ada..., mungkin dilihat tampilan theme luarnya sama persis, tapi dalamannya takkan mungkin sama persis. Bahkan website yang sudah ada dan jadi sekalipun, setiap tahunnya sama sang pengembang akan selalu di update untuk memperbaruhi websitenya.

Solusinya :
Salah-satu harus ada yang mengalah.... dan harus legowo serta jangan saling membenarkan dan menyalahkan. Sebab nilai kebenaran itu relatif saudara.
Musyawarah dengan asas kekeluargaan itu penting, bagaimana caranya agar kedua belah bisa saling menerima dan tidak saling di rugikan ?? itu yang harus disadari....!!
Sampai1000 page di thread ini bisa panjang dan berlarut-larut kalau sama-sama saling membenarkan dan tidak mau mengalah.
Rugi itu pasti dan selalu akan terjadi, ... tak ada ceritanya untung dan enak terus, itulah kehidupan.

Last edited:

elakidiw

Poster 2.0
Ini selesai belum ya ? Aku punya rekomendasi.. tahun lalu aku disuruh buatin web sama tante aku. Aku cuma bisa buat dari wordpress tapi tanteku maunya Website kustom gitu bukan dari wordpress. Dia bilang kalo cuma wordpress tante aja bisa.. alhamdulilah ketemu yg bagus dan dibuatin dari nol tapi ga semahal itu. Ya walaupun webdesign termasuk seni juga. Tapi kalo cuma dibuatin pake wordpress sih menurutku kemahalan.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Ini selesai belum ya ? Aku punya rekomendasi.. tahun lalu aku disuruh buatin web sama tante aku. Aku cuma bisa buat dari wordpress tapi tanteku maunya Website kustom gitu bukan dari wordpress. Dia bilang kalo cuma wordpress tante aja bisa.. alhamdulilah ketemu yg bagus dan dibuatin dari nol tapi ga semahal itu. Ya walaupun webdesign termasuk seni juga. Tapi kalo cuma dibuatin pake wordpress sih menurutku kemahalan.
belum tahu, belum ada update dari TS @jongno maupun dari pihak hoster.

mgilank

Expert 1.0
Verified Provider

Wordpress kalo custom pun jadi mahal mbak. Di luar sana per pagenya bisa sampai $1000.

daiserver

Apprentice 2.0
dengan mengucurkan langsung dana 33 juta yang hanya sekedar untuk pesan 1 website saja itu sudah membuktikan hal yang lebih.
Saya rasa wajar" saja kalau ini menurut saya, jika fungsinya memang sepadan kenapa tidak?
Dulu ada temen konsultasi untuk membuat sistem management, habisnya hampir setara dengan membuat website (cuman konsultasi).

Untum ts, semoga masalahnya cepet selesai aja. Selama masih ada respon dari vendor, bisa dibuat musyawarah.

elakidiw

Poster 2.0
Wordpress kalo custom pun jadi mahal mbak. Di luar sana per pagenya bisa sampai $1000.
iya kalo 'Wordpressnya' yg di custom. Kalo cuma theme nya yg beli di themforest terus di custom jadi puluhan juta berarti yg jual jasa pinter. Lagian ga tau juga ini bikinnya pakai cms atau framework atau dibuat dari nol. Tapi banyak juga jasa pembuatan website yg modal beli theme di themforest dan nawarin jasanya puluhan juta. Kalo menurutku yg seperti ini pintar melihat situasi bahwa ga semua org di negara ini tau kalo di jaman sekarang ini bikin website bisa dengan auto installer hehe

mlutfiup

Hosting Guru
ini yang saya ragu kalo hosting bundling sama jasa web, bisa kacau

coba tanyakan domain dan ssl sudah teregistrasi atau belum
jasa web harus dikembalikan full 100%, karna sudah ada perjanjian. coba ss aja perjanjiannya biar ada buktinya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
iya kalo 'Wordpressnya' yg di custom. Kalo cuma theme nya yg beli di themforest terus di custom jadi puluhan juta berarti yg jual jasa pinter. Lagian ga tau juga ini bikinnya pakai cms atau framework atau dibuat dari nol. Tapi banyak juga jasa pembuatan website yg modal beli theme di themforest dan nawarin jasanya puluhan juta. Kalo menurutku yg seperti ini pintar melihat situasi bahwa ga semua org di negara ini tau kalo di jaman sekarang ini bikin website bisa dengan auto installer hehe
Mohon maaf sebelumnya mbak,
Agar ga panjang, coba dech dibaca baik2 dari page 1 hingga terakhir maka saya yakin mbak akan paham kondisinya,
Jadi, karena mas TS dan Provider yg berangkutan sedang diskusi yach kita tunggu saja dulu updatenya, jika nanti sdh selesai mereka akan info hasilnya di sini dan agar thread bs ditentukan statusnya, agar tdk melebar kmn2 dulu :77:

elakidiw

Poster 2.0
Mohon maaf sebelumnya mbak,
Agar ga panjang, coba dech dibaca baik2 dari page 1 hingga terakhir maka saya yakin mbak akan paham kondisinya,
Jadi, karena mas TS dan Provider yg berangkutan sedang diskusi yach kita tunggu saja dulu updatenya, jika nanti sdh selesai mereka akan info hasilnya di sini dan agar thread bs ditentukan statusnya, agar tdk melebar kmn2 dulu :77:
Hehe iya :77::77::77: aku suka nih emot ini

Status
Not open for further replies.