Memulai Usaha Hosting

QuHosterID

Beginner 2.0
Dikalangan sekarang memang DA lebih efisien Penggunaan nya, namun kami juga lebih memilih Plesk karena beberapa feature yang lumayan lebih mudah dipahami bagi orang awam karena pengaturannya yang cukup mudah dan praktis dibandingkan dengan DA mungkin beberapa orang awam akan sedikit kebingungan untuk penganturannya dikarenakan beberapa feature yang mungkin sedikit membingungkan cara pemakaiannya.

NB: saya sarankan untuk mencoba peserta uji untuk membantu memulai seberapa kemudahan dalam beberapa Software Panel kebutuhan hosting.

reynaldiarya

Poster 2.0
secara config lebih mudah dan bagus mana Tuan? antara blesta dan whmcs?
WHMCS masih pay to win, integrasinya banyak. Secara config menurut saya mudah blesta. Namun, secara penggunaan masih familiar whmcs. Ada fitur di blesta untuk free domain kalau beli hosting menurut saya bikin bingung pengguna karena ga seperti whmcs yang memilih hosting lalu pilih domain mau update ns atau registrasi baru, di blesta registrasi domain dulu baru hosting o_O

QuHosterID

Beginner 2.0
WHMCS masih pay to win, integrasinya banyak. Secara config menurut saya mudah blesta. Namun, secara penggunaan masih familiar whmcs. Ada fitur di blesta untuk free domain kalau beli hosting menurut saya bikin bingung pengguna karena ga seperti whmcs yang memilih hosting lalu pilih domain mau update ns atau registrasi baru, di blesta registrasi domain dulu baru hosting o_O
Nah benar sekali tuan :113:

kenzo

Beginner 2.0
Terima kasih masukannya Tuan.
Soalnya ini untuk belajar2 setup saya pake versi pak tani. Masih bingung setupnya wkwkwk

AsiaVM

Poster 2.0
Terima kasih masukannya Tuan.
Soalnya ini untuk belajar2 setup saya pake versi pak tani. Masih bingung setupnya wkwkwk
Kalo baru mulai, kenapa gak coba reseller dulu tuan?
karena kalo langsung ke VPS/DS harus mikirin license yang banyak seperti license directadmin, cloudlinux, imunify360, litespeed dll

btw saya prefer ke directadmin karena fitur propack ya untuk yang baru mulai bisnis sudah bisa set resource seperti ram, cpu, dll tanpa beli cloudlinux namun kedepan tetap butuh cloudlinux agar bisa jalanin bahasa pemogramman lain seperti nodejs, python dll karena yang punya directadmin (nginx unit) rada ribet