Mengenai WHMCS

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
hati-hati dengan bajakan, tidak ada toleransi jika berhadapan dengan lisensi

Hadhill

Beginner 2.0
Wkwk boleh juga, kalau misalkan saya pake billing gratisan dari softaculous apakah boleh buat jualan?
Tentu boleh, kenapa tidak wkwkwk.. Untuk sekarang yang gratisan dan cocok mungkin bisa dicoba box billing, atau hopebill..
orang pake excel juga ga apa kok, asal kita bisa manage dengan baik.. Member sini aja ada yang pakai invoice ninja buat billingnya contohnya tuan @mitrahosting.com
Saya sendiri pakai boxbilling :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Lalu
Misalkan saya pake whmcs nulled, nah biar bebas dari malware itu gimana, kalau masalah backlist domainnya gpp, yg utamanya bebas dari virus, nah gimana cara menghilangkannya?
Terima Kasih...
Sebelumnya mohon maaf, no offense
Mohon jgn dilanjut yach diskusi tentang ini karena di sini tidak diizinkan diskusi terkait hal nulled/ilegal dan hal2 yg tidak diperbolehkan lainnya,, jika masih lanjut thread closed/delete dan tdk tertutup kemungkinan banned

Sukses untuk kita semua dan selamat berdiskusi sehat :77:

bagio

Poster 1.0
Lalu
Misalkan saya pake whmcs nulled, nah biar bebas dari malware itu gimana, kalau masalah backlist domainnya gpp, yg utamanya bebas dari virus, nah gimana cara menghilangkannya?
Terima Kasih...

Menurut saya (menurut saya lho ini). Kalau pake software bajakan nulled. 1-1nya jalan supaya bebas dari malware hack dan virus adalah mencabut kabel server dari colokan listrik stop kontak PLN. Saya jamin web anda bebas hack dan malware.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Wkwk boleh juga, kalau misalkan saya pake billing gratisan dari softaculous apakah boleh buat jualan?

gratisan boleh, tp harus dicek juga, masih sering diupdate ga oleh developernya, kalau developernya udah koit ya jangan dipke

alexistdev

Expert 1.0

boleh saja pak, asalkan yg perlu diperhatikan adalah dukungan layanan dari si pembuat (developer). Jika sudah tidak mendapat dukungan layanan, sudah pasti tidak ada yg menambal celah keamanan atau bug dari software tsb. Dan alhasil , sudah pasti tidak cocok untuk produksi (jualan), karena beresiko billing anda dibobol.

Alasan apapun, jangan pernah pakai software nulled, banyak minusnya. Mau anda pakai domain lain sekalipun, namanya branding itu ga mudah. Sekali brand anda kena blacklist, sama aja bisnis anda bubar jalan.

mas.satriyo

Hosting Guru
billing gratisan yg fungsinya seperti whmcs ada
yg harganya lebih murah dari whmcs ada
mau yg lebih mahal dari whmcs ada

mlutfiup

Hosting Guru
lisensi whmcs sekarang memang terlaluh harganya tapi powerfull
saya gak saranin pakai billing gratisan kalau tuan cuma jualan hosting ya dalam arti bukan developer web yang client2 nya dari internal
mending jangan bisnis dulu. kumpulin modal dulu untuk mengcover biaya selama 1 tahun ntah server, lisensi dan lain2
persaingan makin ketat sekarang

Status
Not open for further replies.