Mohon Konfirmasi dari TokoHost (TOP URGENT)

Status
Not open for further replies.

Rumah69

Beginner 2.0
Hanya untuk informasi tambahan, sebelumnya ketika mas @hendranata info tentang virpus (and thanks mas hendra) dan saya terlanjur kirim ticket, yang mana mohon maaf apabila sudah melangkahi dan tidak etis, namun disitu saya dapat informasi lengkap dan ditawari solusi migrasi server. Bersamaan virpus mengabari bahwa sudah resolved, dan pak sihar pun mengabari online.

Saya cukup parno juga kalau nullroute bisa lama sekali pulihnya...

saya mohon maaf apabila kurang berkenan, melakukan hal tsb. namun akhirnya saya mendapat kesimpulan dalam case ini.

Rumah69

Beginner 2.0
Update Terkini :
9.30 WIB 3 Agustus 2017, setelah Up dari jam 7.57 WIB saat ini server down lagi, jadi hanya sekitar 1,5 jam online.

:106::110::102::Cry:

alexistdev

Expert 1.0
Update: sudah up lagi 9.53 WIB. thks

saya tadi test menggunakan fitur backup cpanel-> multcloud ->onedrive - > pc . Lumayan membantu utk backup data2 klien di pc sendiri.

cukup akses ftp aja dan auto syncron / Scheduled otomatis

Last edited:

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Coba kalau servernya di Indonesia... Kalau kena null route masih lebih mungkin untuk maksa dateng bawa flashdisk. Hehehe. Atau setidaknya masih bisa diakses via lokal, karena biasanya yg di-nullroute jalur internasionalnya.

Semoga lancar ke depannya Tuan...

GPLHosting

Hosting Guru
Hanya untuk informasi tambahan, sebelumnya ketika mas @hendranata info tentang virpus (and thanks mas hendra) dan saya terlanjur kirim ticket, yang mana mohon maaf apabila sudah melangkahi dan tidak etis, namun disitu saya dapat informasi lengkap dan ditawari solusi migrasi server. Bersamaan virpus mengabari bahwa sudah resolved, dan pak sihar pun mengabari online.

Saya cukup parno juga kalau nullroute bisa lama sekali pulihnya...

saya mohon maaf apabila kurang berkenan, melakukan hal tsb. namun akhirnya saya mendapat kesimpulan dalam case ini.

nah... bener berarti ada DDoS ya... bahkan DC nya sendiri yg menginformasikan ya...

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau posisinya reseler bagaimana? apa hrs sedia vps utk jaga2 ??
Kalau reseller harus rajin backup manual, karena gak bisa create cron menggunakan bash.
Backup gak harus ke VPS. bisa juga ke PC lokal dulu kemudian di upload lagi ke google drive.

Namun jika ada dana untuk beli VPS, bisa menggunakan script mas @arieonline di https://github.com/kangarie/WHM-AutoBackup
yang akan menarik backup dari WHM reseller ke VPS, kemudian gunakan script rclone.org untuk upload backup yang sudah ada di VPS ke cloud storage (onedrive, Googledrive, dopbox, dll)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
@Rumah69 dan @alexistdev : backup multicloud yang free bandwidthnya kecil, speed dan max upload cuma dapet dikit.. dan hanya bisa 2 thread process..

Jadi kalau client dah banyak dan file size backup dah diatas 100GB, akan kesulitan.

Selain itu gak bisa ambil data backup sendiri ke /backup di reseller karena gak ada akses ke situ.

Saran saya kalau gak ada akses root, script WHMbackup lebih saya sarankan.
dan kalau ada akses root, script rclone.org lebih bagus

Status
Not open for further replies.