Pengalaman Buruk dengan OVH Group (OVH, Soyoustart dan Kimsufi)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo limit dari pp sih engga..cuma sama ovh jadi blacklist sama..tapi sama provider lain masi ok harusnya.
Maksud mas @Ilham Hakim kalo orang yang sama punya 2 atau lebih akun paypal, justru paypalnya beresiko kena limit
Bukan begitu mas @Ilham Hakim ?

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
iya betul begitu, soalnya saya pernah tanya ke cs paypal katanya gak boleh punya 2 akun. kalau ketahuan bisa kena limit. Tapi kalau misalkan benar2 butuh 2 akun paypal disarankan jangan saling kirim saldo antar akun paypal

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Akun saya di paypal ada 2, selama ini masih tetap aman saja :D Dan saya masih bisa juga saling kirim saldo antar kedua akun saya...
Entah kalau ke depannya...
wah gak tau kalo itu, saya cuman dibilangin sama csnya PP begitu:D

Btw om @Bestariweb Hosting dapat pengganti server dimana nih? kali aja bisa ikuti jejak kalau bagus :D

blackibank

_
Office Boy
Pake email yang berbeda.
ovh pakai: [email protected]
SYS pakai : [email protected]
tapi keduanya pakai billing yang sama dari paypal [email protected]

kejam jg OVH ya,,, kenapa malah accountnya yang dibanned bukan servernya yang di anggap abuse saja ya,

Akun saya di paypal ada 2, selama ini masih tetap aman saja :D Dan saya masih bisa juga saling kirim saldo antar kedua akun saya...
Entah kalau ke depannya...

ahahaha mudah2an orang paypal yang lagi nyamar di DWH gk baca ini ahahaha

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Lagi pasang iklan ya..., serem banget iklannya

Last edited by a moderator:

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Yg pakai OVH hati2 aja, mungkin belum kena gilirannya aja terutama yg hoster yg 1 server dipakai banyak orang yg kita ga tau wataknya gimana.

Yg user 1 server buat 1 web pun juga bisa terancam breach of contract seperti masalah ngerih begini.

Hello,

An abusive behaviour (Network Attack) originating from your VPS vps146975[.]vps[.]ovh[.]ca has been reported to or noticed by our Abuse Team.

Technical details showing the aforementioned problem follow :

-- start of the technical details --

139[.]99[.]106[.]41 is a Wordpress vulnerability scanner.

-- end of the technical details --

Your should investigate and fix this problem, as it constitutes a violation to our terms of service.

Please answer to this e-mail within 24h indicating which measures you've taken to stop the abusive behaviour. If you do not respond to this email, we'll have no other choice but to consider this as a breach of contract. Thus, all your services would be PERMANENTLY suspended.

Cordially,

The OVH Abuse team.

Saya langsung deg degan karena itu IP VPS web utama saya indoworx.com dan diakun yg sama ada DS buat ngehosting ratusan web juga. Saya bingung masalahnya dimana, cek process yg jalan pakai top ga ada proses yg mencurigakan, perasaan saya sudah tingkatkan keamanan server dengan disable login by password, install firewall, dll. Servernya discan pake maldet, clamAV, rkhunter dll ga ada virus juga. Aneh itu wordpress vulnerability scanner datang darimana. Langsung saya pindahin web saya ke server diluar OVH dan saya install ulang VPS nya.

Saya shock karena dulu di akun SYS pernah kena terminate juga gara2 satu VPS ada yg buat web phising.

Buat rekan2 yg lain kalau dapat surat cinta dari OVH, maunya mereka secepatnya itu masalah diatasi kalau telat dalam 24 jam bisa kelar server loe. Atau bisa juga kena terminate karena OVH dapat laporan lebih dari 2 dalam satu waktu, maka mereka langsung putusin hubungan cinta yang sudah terjalin lama dan itu nyesek banget diputusin hanya karena satu dua masalah doang :(

Last edited: