Salam Kenal, Saya "Mantan" Lucky Hoster :)

Status
Not open for further replies.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Masyallah topik malam ini menarik dan inspiratif banget tuan @Lukmanul Hakim terima kasih share pengalamannya dan selamat berpetualang kembali di DWH :D

Jujur, sejak LH marger, saya cuma jadi silent reader di DWH, malu banget bikin account lagi, 2 account saya yang lama dibanned di DWH, semoga account yang ini tidak, karena account yg baru ini satu-satunya account saya di DWH, no clone.

Saya ingin joint di DWH beneran dah, ilmu networking disini gk usah diragukan lagi, mengingat basic saya sekarang memang orang IT, tentu joint di DWH adalah sebuah keharusan, hehe :D

Oh siap siap kak :D

Kalau ada yang dirasa kurang, perlu diperbaiki dan saran monggo didiskusikan saja ke saya biar saya proses :cool:

Nah iya tetanggaan :D, mungkin kalau ada waktu bisa ketemuan diskusi dan kalau perlu kerjasama :D hehehe..

Hehehe iya soal support wajib begitu hehe :D

Ada sensasi unik tersendiri ketika selama ini saya pakai Hoster luar kalimantan, seperti Jakarta, Jogja, Bandung, Malang, dsb, lalu kemudian menggunakan Hosting dari Hoster Banjarmasin. Itu rasanya kayak di Banjarmasin sudah ada Data Center :D

Saya senang Indoworx memang serius di bisnis Hosting ini, semoga kedepannya legalitas usahanya sudah diurus agar pelanggan dari kalangan korporat bisa banyak yang jadi client.

Saya punya pengalaman buruk dengan support dari provider cloud hosting startup dan lumayan besar soalnya :(

Mas @Lukmanul Hakim ganteng juga ya foto profilnya, hebat sekali cerita dan pengalamannya... dari basic dan latar belakang anak pesantren menuju ke dunia IT. Memang Bu Hajjah Nina Suryani alias GPLHosting itu jago dalam keilmuan hosting & server, bahkan saya tidak hanya ngefans saja lho, mulai jatuh hati pada keilmuan beliau...:D
Kelihatannya Status beliau dari kalangan berduit, suka membantu, dan memberikan solusi jawaban atas segala pertanyaan dan permasalahan yang ada. Namun sayang sekali saya belum mengenal profil biodata lengkap nya, mulai profesinya dan beliau berasal darimana ?

Haha terimakasih :)

Memang kata orang-orang "Anak pesantren itu suka kagetan", maksud "Kagetan" adalah karena terbiasa dengan environment ala pesantren, ketika keluar ke dunia luar yang glamor, anak pesantren yang lemah ilmu bisa kalap.

Nah saya termasuk yang lemah ilmu itu, sampai sekarang, saya fakir ilmu :)

Saat saya bikin Lucky Hosting, itu ilmu saya cetek parah, baik dunia hosting, bisnis, maupun agama.

Tapi karena saya taubat dan berhijrah, Allah mudahkan segala sesuatunya, yakni termasuk didalamnya solusi dari masalah Lucky Hosting dari sisi exisiting client.

Sungguh, ketika kita berhijrah dari sesuatu yang buruk ke yang baik, Allah pasti mudahkan :)

Bahkan sampai sekarang, ada pelanggan Lifetime Lucky Hosting yang masih pegang account WHM/cPanel-nya loh dan masih aktif, sampai postingan ini ditulis berarti kira-kira 6 - 7 Tahun :D

--

Saya kalau dengan Geek IT Wanita memang lebih salut daripada Geek IT Pria :D

Tau YouTuber Linux dengan akun Nixie Pixel ?, Nah .... Kalau tau, pasti paham :D

Apalagi kalau dermawan, baik hati, suka membantu, dan tidak sombong :8:

Testimoni dari saya seperti ini memang layak didapatkan pribadi seperti bu nina :)

Jadi saya bukan bermaksud yang gimana-gimana, hehe

Ngga juga, kebanyakan suka bikin rame alias rusuh.... (buat sebagian orang sih... ) :D

Maksud saya Geek IT Wanita itu bikin adem di komunitas IT (menurut saya), apalagi kalau sifatnya baik hati, suka menolong, dan tidak sombong :)

GPLHosting

Hosting Guru
Mas @Lukmanul Hakim ganteng juga ya foto profilnya, hebat sekali cerita dan pengalamannya... dari basic dan latar belakang anak pesantren menuju ke dunia IT. Memang Bu Hajjah Nina Suryani alias GPLHosting itu jago dalam keilmuan hosting & server, bahkan saya tidak hanya ngefans saja lho, mulai jatuh hati pada keilmuan beliau...:D
Kelihatannya Status beliau dari kalangan berduit, suka membantu, dan memberikan solusi jawaban atas segala pertanyaan dan permasalahan yang ada. Namun sayang sekali saya belum mengenal profil biodata lengkap nya, mulai profesinya dan beliau berasal darimana ?

ilmu saya apalah-apalah pak Kiyai dibanding teman2 di DWH sini ... saya kuliah aja drop-out pak Kiyai ...

Di DWH sini, banyak yg bertitel M.Kom, M.TI, M.Sc dan M.T lho pak Kiyai... master nya bukan "cuma" sekedar "mastah" tapi berijazah.

Saya blm tau,..mungkin malah ada Doktor atau P.hD juga disini.

Artinya banyak yg keilmuannya jauh lebih tinggi dibanding saya, maka seyogyanya pak Kiyai berkenan juga dalam menjatuhkan hatinya pada keilmuan mereka.

Saya disini, cuma "tim hore" aja pak Kiyai, yang manfaat kita ambil dan kita share, yang ga manfaat, kita buang jauh2.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
ilmu saya apalah-apalah pak Kiyai dibanding teman2 di DWH sini ... saya kuliah aja drop-out pak Kiyai ...

Di DWH sini, banyak yg bertitel M.Kom, M.TI, M.Sc dan M.T lho pak Kiyai... master nya bukan "cuma" sekedar "mastah" tapi berijazah.

Saya blm tau,..mungkin malah ada Doktor atau P.hD juga disini.

Artinya banyak yg keilmuannya jauh lebih tinggi dibanding saya, maka seyogyanya pak Kiyai berkenan juga dalam menjatuhkan hatinya pada keilmuan mereka.

Saya disini, cuma "tim hore" aja pak Kiyai, yang manfaat kita ambil dan kita share, yang ga manfaat, kita buang jauh2.

Haha bu Hajjah bisa aja, saya bukan Kiyai :D

Kebetulan itu abis sholat malah selfie, parah kan :D

Yang penting dari ahli ilmu adalah menerapkan ilmu itu dan terlebih lagi membantu orang lain, share ilmu ke orang lain, itu yang lebih penting, tanpa melihat background atau title seseorang, karena ini forum.

Biasanya, balasannya adalah ilmu yang lebih banyak lagi bisa kita tau dan kita pahami dan kita praktekkan, sharing ilmu itu sama saja dengan sedekah, dan rumusnya kalau sedekah pasti dibalas berlipat ganda. Nah sedekah ilmu itu, ilmu kita di otak gk jadi berkurang, kalo ada yg pelit ilmu, itu kebangetan :D

GPLHosting

Hosting Guru
Wah maaf bu, gk liat siapa yg diquote :D

Saya jadi malu :105:

Salam kenal Pak Kiyai Gus Abd. Rochman, S.Pd.I, S.Fil.I

Salim cium tangan sama pak Kiyai, beliau Mualim, Ustadz, Guru Agama dan Komputer alumni MAN dan IAIN. Ilmunya luas sekali, jadi jangan sia-siakan kesempatan menimba ilmu kepada beliau di DWH ini.

iidbae

Expert 1.0
Ngga juga, kebanyakan suka bikin rame alias rusuh.... (buat sebagian orang sih... ) :D
Kalau saya juga enakan jadi tim hore Bu. :D :cheer2:

Om @zens narik-narik saya nih ke trit ini. :D

Semenjak saya bikin profile post itu, kalau diperhatikan ibu nina makin ngebut bikin messages nya. Kayaknya mau memperbesar rasio nya. :71:

Benar banget bu ya, saya juga drop out bu.
Lantaran drop out, saya gak pengen liat orang drop out juga.

Buat TS, pembukan trit ini mengingatkan saya 3-4 tahun yang lalu yang sempat bikin trit panjang juga. Jangan kebanyakn ngeforum, nanti malah kelupaan sama tugas kampusnya.

Status
Not open for further replies.