Tanya Cloud Server di Node.id

Status
Not open for further replies.

Alexander Murad

Beginner 2.0
Om cuman masukan jika masih ada kredit tersisa harusnya bisa menggunakan sisa kredit tersebut tanpa harus Top up lagi.. jadi kredit tersisa masih bisa di gunakan biarpun menggunakan sebentar. hehehehe

Iya om masukan juga kalo di vultr tidak harus full top up, atau kebijakan jika tidak transfer melebihi batas waktu tidak di off kah? Kalo vultr kan begitu credit abis dia langsung suspend sepertinya.

damarr

Beginner 2.0
Halo para mastah, saya lagi membangun proyek website instan yang membutuhkan server yang optimal dan berkualitas, target klien yaitu indonesia.

Saat ini saya menggunakan vultr tapi disatu sisi ribet akan pembayaranya, kudu punya kartu kredit, paypal dll. Makanya saya pengen pindah ke cloud server lokal saja dan saya lihat neo.id dan node.id.

saya lebih tertarik node.id sih, dibandingkan neo, karena neo ribet banget gak simple kaya cloud lainnya.

adakah yg mau berbagi pengalaman menggunakan cloud server dari node.id

bagaimana, performa server, fitur, support-nya dll.

terima kasih.
Hai mas,
saya dulu perna pakai layanan node id untuk menjalankan bisnis ts3 cuma terpaksa harus pindah karena terjadi perang dunia:21:, overall performa layanan bagus, support ok, tapi menurut saya agak kurang dari sisi control panel karena node id pakai custom panel buatan node id sendiri (tidak pengaruh dgn performa server), utk pricing lumayan kompetitif dgn yang didapat. misalkan ingin membuka port tertentu juga harus request by ticket.
Oh iya untuk pembayaran juga bisa pakai bank umum yg ada di indonesia ataupun paypal

itu saja mungkin yang lain boleh menambahkan:)

cangcorang

Poster 1.0
dulu pernah pakai sekitar 3 bulan yang 512 mb, overall lumayan dari segi harga dan performance not the best sih tapi cukup bagus, DO ala indonesia lah :21:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Iya om masukan juga kalo di vultr tidak harus full top up, atau kebijakan jika tidak transfer melebihi batas waktu tidak di off kah? Kalo vultr kan begitu credit abis dia langsung suspend sepertinya.

nggak om di VULTR meskipun saldo abis ga suspend , saya masih ada di situ , kadang sampai minus 40 USD .. krn lupa :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
wah bisa minus toh?
punya saya karena pake cc jadi kalo ga cukup dia auto debit

bisa , saya pake paypal yg tersambung ke JENIUS, hanya saya isi ketika mmg mau bayar , jadi kalo auto pay ya gagal ( auto pay ini biasanya gede, krn senilai total ) ... no problem ... gagal .

Bisa top up manual dan nyicil 5 USD ...terserah kita.. ha ha ha

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kok jadi bahas VULTR sih...:)

Status
Not open for further replies.