Tanya Cloud Server di Node.id

Status
Not open for further replies.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Saya baru saja pindah ke node.id, jika om telat menggunakan vultr.com pastinya akan suka dengan node.id karena sama kurang lebih systemnya, dan yang enaknya bisa di custom sesuai kebutuhan. Dan yang paling ok nya support nya puas deh, saya aja pindahan dari CloudKilat yang hardware nya bermasalah dan lepas tangan. Kalo di node.id di bantu mau settingan server seperti apa sampai running, sembari belajar.

Jangan ragu om kalo mau pakai service nya node.id TOP ABIS. Thank you yah om Iqbal buat support ke saya.
Terima kasih om telah mencoba node.id. Semoga lancar terus.

Om cuman masukan jika masih ada kredit tersisa harusnya bisa menggunakan sisa kredit tersebut tanpa harus Top up lagi.. jadi kredit tersisa masih bisa di gunakan biarpun menggunakan sebentar. hehehehe
Sistem billing di node.id pakai dulu ditagih belakangan. Tapi untuk meminimalisir fraud, untuk deploy server baru harus mencukupi untuk tagihan 1 bulan pertama.

RAM 512 MB dan 1024 MB sudah tidak ada ya mas iqbal?
Saat ini ditiadakan karena banyak sekali digunakan untuk abuse. :doh: Jadi sekarang kalau mau aneh-aneh ada tambahan barrier-nya.:16:

Iya om masukan juga kalo di vultr tidak harus full top up, atau kebijakan jika tidak transfer melebihi batas waktu tidak di off kah? Kalo vultr kan begitu credit abis dia langsung suspend sepertinya.
Untuk di node.id tagihan setiap tanggal 1. Dan baru disuspend kalau tidak ada penambahan saldo sampai tanggal 7. Kalau sampai tanggal 14 saldo tidak cukup baru dihapus servernya. Jadi kalau setelah tagihan keluar memutuskan tidak menambah saldo, artinya pemakaian bulan sebelumnya tidak terbayar, dan di node.id dicatat sebagai bad debt. Celah ini dipakai banyak orang untuk mendapat layanan gratis di bulan kedua dengan membuat akun baru lagi. Hehehe. Kami sudah punya data user2 yang hobi melakukan itu, sementara kami biarin dulu. :16:

Hai mas,
saya dulu perna pakai layanan node id untuk menjalankan bisnis ts3 cuma terpaksa harus pindah karena terjadi perang dunia:21:, overall performa layanan bagus, support ok, tapi menurut saya agak kurang dari sisi control panel karena node id pakai custom panel buatan node id sendiri (tidak pengaruh dgn performa server), utk pricing lumayan kompetitif dgn yang didapat. misalkan ingin membuka port tertentu juga harus request by ticket.
Oh iya untuk pembayaran juga bisa pakai bank umum yg ada di indonesia ataupun paypal

itu saja mungkin yang lain boleh menambahkan:)
TeamSpeak memang perlu perlakuan khusus, karena menjadi magnet DDOS. :18:Untuk buka tutup port (firewall) sedang dalam pengembangan sehingga nanti tidak perlu pakai tiket. Tapi kalaupun sudah ada firewall, kalau bisa jangan pasang Teamspeak ya. Hehehe.

dulu pernah pakai sekitar 3 bulan yang 512 mb, overall lumayan dari segi harga dan performance not the best sih tapi cukup bagus, DO ala indonesia lah :21:
Terima kasih telah mencoba. Saya pribadi mengakui node.id masih banyak kekurangan om, tapi kami selalu berusaha memperbaiki.:77:

Alexander Murad

Beginner 2.0
dulu pernah pakai sekitar 3 bulan yang 512 mb, overall lumayan dari segi harga dan performance not the best sih tapi cukup bagus, DO ala indonesia lah :21:

Pada demen yang pake DO itu servernya oversell berat dan lambat, ga pernah mau pake DO dari dulu. Udah yang emang butuh koneksi IIX pakai node.id aja, soalnya kan kita harus kembangin usaha IT dalam negeri jadi butuh server yang di IIX biar antar ISP ga lag karena ngebut di IIX 1Gbps.

Model perhitungan dan bergaya vultr pas banget deh, semoga juga bisa minus kaya vultr kalo boleh hehehehe...

Alexander Murad

Beginner 2.0
Sama. Saya juga kurang begitu suka dengan DO atau Vultr.
Lebih milih Linode dibandingan DO/Vultr. Simpel dan to the point. CP-nya juga lebih mudah untuk pemula seperti saya.
Kekurangan utama Linode cuma masalah Block Storage aja hanya tersedia di beberapa DC (US) saja itupun baru awal bulan ini launching resmi-nya.

Ga pernah coba DO atau Linode, Vultr udah the best price with best performance untuk multi location nya.

CloudFastest

Apprentice 1.0
Sama. Saya juga kurang begitu suka dengan DO atau Vultr.
Lebih milih Linode dibandingan DO/Vultr. Simpel dan to the point. CP-nya juga lebih mudah untuk pemula seperti saya.
Kekurangan utama Linode cuma masalah Block Storage aja hanya tersedia di beberapa DC (US) saja itupun baru awal bulan ini launching resmi-nya.
Setuju sih.. Tp mungkin ga sesimpel yang gak punya CC. Kebanyakan mental (ga jadi) duluan pas proses signup.. Tapi seperti kata @Alexander Murad kalau butuhnya iix bisa pakai node.id @masiqbal atau provider lainnya..

Alexander Murad

Beginner 2.0
Setuju sih.. Tp mungkin ga sesimpel yang gak punya CC. Kebanyakan mental (ga jadi) duluan pas proses signup.. Tapi seperti kata @Alexander Murad kalau butuhnya iix bisa pakai node.id @masiqbal atau provider lainnya..

Intinya kan yang kita urus web pasti orang lokal kasih lah yang IIX jadi jika terjadi ISP putus kabel seperti Biznet dan first media kemaren ke international nya jadi orang2 yang pake ISP tersebut akan berat akses ke IX jika web nya diluar IIX karena begitu jam sibuk abis bandwidth ke IX

damarr

Beginner 2.0
TeamSpeak memang perlu perlakuan khusus, karena menjadi magnet DDOS. :18:Untuk buka tutup port (firewall) sedang dalam pengembangan sehingga nanti tidak perlu pakai tiket. Tapi kalaupun sudah ada firewall, kalau bisa jangan pasang Teamspeak ya. Hehehe.
Hehehe kita sdh dapat solusinya kok om, mudah2an kedepannya bukan hanya 1 atau 2 provider yang mempunyai server dgn ddos protected melainkan merata sehingga terciptalah fairplay.:113:
Semangat terus untuk Tuan2 hosting lokal. cintailah produk2 Indonesia:4::peace:

Beohoster

Poster 1.0
Halo para mastah, saya lagi membangun proyek website instan yang membutuhkan server yang optimal dan berkualitas, target klien yaitu indonesia.

Saat ini saya menggunakan vultr tapi disatu sisi ribet akan pembayaranya, kudu punya kartu kredit, paypal dll. Makanya saya pengen pindah ke cloud server lokal saja dan saya lihat neo.id dan node.id.

saya lebih tertarik node.id sih, dibandingkan neo, karena neo ribet banget gak simple kaya cloud lainnya.

adakah yg mau berbagi pengalaman menggunakan cloud server dari node.id

bagaimana, performa server, fitur, support-nya dll.

terima kasih.
kalau gak salah dulu ada trial ya di forum ini juga.. dan hasilnya kata teman-teman forum bagus tuh.. coba minta train dulu mas mana tahu dikasih :) untuk uji kualitas vpsnya

dondyb

Poster 2.0
Bukan mau bajak thread :D Cuma mau nanya, NEO ribetnya dimana ya ? buat jadi feedback ke kami

Thanks

Dondy

Halo para mastah, saya lagi membangun proyek website instan yang membutuhkan server yang optimal dan berkualitas, target klien yaitu indonesia.

Saat ini saya menggunakan vultr tapi disatu sisi ribet akan pembayaranya, kudu punya kartu kredit, paypal dll. Makanya saya pengen pindah ke cloud server lokal saja dan saya lihat neo.id dan node.id.

saya lebih tertarik node.id sih, dibandingkan neo, karena neo ribet banget gak simple kaya cloud lainnya.

adakah yg mau berbagi pengalaman menggunakan cloud server dari node.id

bagaimana, performa server, fitur, support-nya dll.

terima kasih.

CloudFastest

Apprentice 1.0
Bapak Cloud Indonesia pak @dondyb Dari infinys ke CK ke Biznetgio / neo jadi solusi buat para startup . apa targetnya cuma u/ kalangan Startup dan developer ya?

Status
Not open for further replies.