Untuk urusan server, gede RAM atau CPU ya?

Status
Not open for further replies.
Kalo di spesifikasi komputer/laptop kan memory ram lebih penting daripada processor CPU bila untuk menunjang pekerjaan. Pada spesifikasi untuk game pun memory RAM lebih penting daripada processor CPU juga
nah kalau di server kan berbeda tiap jasa penyedia server.
server di niaga hoster gede di CPU nya kalau yg di vultr justru gede memory RAMnya.
kebetulan saya ada vps di vultr.

Pada server pemikiran saya sih CPU < memory RAM. Begini kah, tuan-tuan?

reyhan

Expert 1.0
Itu bisa disesuaikan tergantung kebutuhan servernya untuk apa.
Jika server nya untuk digunakan node vps ya tentu cpu dan ram juga harus sama2 besar, termasuk dengan hddnya juga mas. Agar bisa menampung banyak vps. :)

Itu bisa disesuaikan tergantung kebutuhan servernya untuk apa.
Jika server nya untuk digunakan node vps ya tentu cpu dan ram juga harus sama2 besar, termasuk dengan hddnya juga mas. Agar bisa menampung banyak vps. :)

nah maka dari itu.
untuk apa dan dibutuhkan segimana spesifikasinya.

kalau saat ini saya server di vultr sih untuk hosting web saja, mas..

mlutfiup

Hosting Guru

banyak yang bilang balance, tapi balance yang dimaksud seperti apa blm begitu jelas :D

Kalo di spesifikasi komputer/laptop kan memory ram lebih penting daripada processor CPU bila untuk menunjang pekerjaan. Pada spesifikasi untuk game pun memory RAM lebih penting daripada processor CPU juga
nah kalau di server kan berbeda tiap jasa penyedia server.
server di niaga hoster gede di CPU nya kalau yg di vultr justru gede memory RAMnya.
kebetulan saya ada vps di vultr.

Pada server pemikiran saya sih CPU < memory RAM. Begini kah, tuan-tuan?

kalo saya pilih CPU besar dan mumpuni, ram bisa di upgrade sewaktu waktu
mungkin bisa prioritasin beli cpu yang bagus dulu, lama2 kan bisa upgrade ram nya sesuai kebutuhan nanti nemu resep yang pas gimana biar balance

siprof

kalau saya pribadi lebih pilih gedein RAM, alasannya agar saya bisa loading semua jenis cache ke RAM, sehingga harapannya tidak membebani CPU & SSD

kalau saya pribadi lebih pilih gedein RAM, alasannya agar saya bisa loading semua jenis cache ke RAM, sehingga harapannya tidak membebani CPU & SSD

karena ada jasa penyedia yang gede di RAM, dan ada yg gede di CPU.
Jadi sebagai pengguna ya memilih begitu ya penggunaannya gmn.
saya sih setuju untuk gedein di RAM.

Status
Not open for further replies.