Varnish?

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
terlalu disayangkan jika hasilnya sudah memuaskan namun di tinggalkan mas bro gara2 ada 1 script yg ga jalan , harusnya mas bisa menambahkan ignoring process agar varnish ga cache script td mungkin ada conflict dengan scripting tersebut sehingga alp bisa jalan tanpa ada maslaah dengan varnish.
itu bs mas lihat di wiki ada kok keknya buat caranya

bukan ditinggalkan, btw account ybs saya set tidak pake varnish seperti yang om vishualhost maksud itu :) kebetulan pake plugin varnishnya unixy jadi bisa langsung dari WHM.

OOT: pake punya unixy soalnya versi om visualhost belum dirilis hehehe .. kayanya kalau dirilis (apache-varnish-nginx) pasti banyak deh yang mau donasi termasuk saya :) atau berbayar juga gpp asal maknyus (ngarep mode ON)

salam,

IIXPLANET

Expert 2.0
bukan ditinggalkan, btw account ybs saya set tidak pake varnish seperti yang om vishualhost maksud itu :) kebetulan pake plugin varnishnya unixy jadi bisa langsung dari WHM.

OOT: pake punya unixy soalnya versi om visualhost belum dirilis hehehe .. kayanya kalau dirilis (apache-varnish-nginx) pasti banyak deh yang mau donasi termasuk saya :) atau berbayar juga gpp asal maknyus (ngarep mode ON)

salam,

ohh begitu , makin sip deh mas galuh :3: .

iya mas masih tahap beta , masih tester di server saya saja sementara buat cari2 dimana kelemahan, error scripting dan permasalahan sementara yg ada dan cara fixed bug code / penanggulangannya.

tp sejauh ini sih udah make 6 bulan di server dan run fine ga ada err yg terlalu significant ke security server khususnya .

untuk plugin whmnya sih udah aku buat di pc cuma belum berani aku release karena masih melakukan proses pada tahapan td karena cpanel juga baru update2 ke versi sekarang dan makin banyak bug yg aku temukan yg buat conflict dengan keduanya , seperti pada apache httpd serta usage memory kemarin yg saya sempat post .

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
iya mas masih tahap beta , masih tester di server saya saja sementara buat cari2 dimana kelemahan, error scripting dan permasalahan sementara yg ada dan cara fixed bug code / penanggulangannya.

tp sejauh ini sih udah make 6 bulan di server dan run fine ga ada err yg terlalu significant ke security server khususnya .

untuk plugin whmnya sih udah aku buat di pc cuma belum berani aku release karena masih melakukan proses pada tahapan td karena cpanel juga baru update2 ke versi sekarang dan makin banyak bug yg aku temukan yg buat conflict dengan keduanya , seperti pada apache httpd serta usage memory kemarin yg saya sempat post .

mantap .. tetep semangat dan sukses ya :)

salam,

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
1.4.5rc2 is out. It has varnish 3.0 :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
makasih infonya om benny ... update manual ya .. update via console nggak detect heheh

salam,

iya neh.. manual.. gara2 varnish versi baru.. =)
uda coba mas galuh ?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
iya neh.. manual.. gara2 varnish versi baru.. =)
uda coba mas galuh ?

udah, saya langsung upgrade dan sejauh ini hasilnya ok2 saja .. performa keliatannya memang lebih meningkat dengan varnish 3.0.0

oh ya, pernah ngecek nggak cek free memory di console "free -m" dan dibandingkan dengan status di cpanel, koq jauh banget bedanya .. by console memory 90% kepake btw di whm status 30% pun tidak sampai ..

saya cek di 2 server hasilnya sama .. (saat ini pake cloudlinux+varnish), ditunggu sharenya hehehe

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
wah ternyata dah rilis lagi nih ..

07/06/2011 10:02

2011-07-08 - Please note that version 1.4.5rc3 of the cPanel Varnish Plugin has been released.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
udah, saya langsung upgrade dan sejauh ini hasilnya ok2 saja .. performa keliatannya memang lebih meningkat dengan varnish 3.0.0

oh ya, pernah ngecek nggak cek free memory di console "free -m" dan dibandingkan dengan status di cpanel, koq jauh banget bedanya .. by console memory 90% kepake btw di whm status 30% pun tidak sampai ..

saya cek di 2 server hasilnya sama .. (saat ini pake cloudlinux+varnish), ditunggu sharenya hehehe

saya pas install yang rc3 ga berhasil mas.. semua web langsung mati.. saya uninstall trus install rc1 lagi..
trus saya buat tiket ke varnish (joe) dan dia bantu installkan..
tapi kalau saya buka pake safari, web http://www.bennykusman.com bakal dapat Access Denied... tapi kalau https://www.bennykusman.com OK mas.. ga tau kenapa ini.. cuman masalah sama safari aja.. browser lain ok..

memory di tempat saya ok ok aja mas.. free -m sama WHM sama hasilnya..
coba aja email ke Joe ([email protected]). dia membantu banget mas..

Status
Not open for further replies.