VPS Negubaku.com Tidak Bertanggung Jawab

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
Hayolah..., Jangan saling menyalahkan dan membela diri, entar lagi mau lebaran, ayo cari jalan tengahnya...
Kelihatannya perlu mediator nih.., ayo siapa yang mau jadi mediatornya ..
bukan menyalahkan client koq...nyalahin ISP jaringan di server ini...
kita mau migrasi full tapi tetep kepentok sama client VPS...gimana cara migrasiinnya...karena mesin server mau di jual..alasannya?ngurus ISP cuma 1 aja ribet...apalagi mutiple upstream?eneg yg ada..mending dipindah ke hoster yang sudah ada multiple upstreamnya... bisikan maut: "pindahnya ke q****s"..dan semua service mau di pindah kesana...doakan besok kamis bisa fix selesai untuk masalah jual mesin..data sementara ada di laptop..host mau dimatikan karena keluar dari rack yang sekarang...

aslinya sih gk butuh mediator..cuma butuh yang bisa kasih solusi yg sama2 enak...hahaha

mlutfiup

Hosting Guru
saran aja om albert, client seperti ini di turuti aja kemauannya. kalo mau refund kasih refund nanti juga diem sendiri hehe

sisanya untuk client lain, mengikuti ketentuan pindah ke server baru.

el_makong

Hosting Guru
saran aja om albert, client seperti ini di turuti aja kemauannya. kalo mau refund kasih refund nanti juga diem sendiri hehe

sisanya untuk client lain, mengikuti ketentuan pindah ke server baru.
kyknya sih mending gitu ya..toh harga VPS di host baru jauh lebih mahal jatohnya dengan paket yang sama..walopun stabilitas dijamin lebih mantep...
tapi tetep aja...mau refund pun toh vps masih berjalan..koneksi IIX no downtime...koneksi IX ini yang lagi bermasalah...jadi gimana dih pendapatnya...minta pendapat dari suhu2 yang lain juga...
kalo gk salah sih, ini client IPnya di 103.58.147.xxx dengan order billing atas nama Exxx Mxxxx...apa betul? di tunggu respon dari TS..
karena VPS yang lain tidak ada masalah apa2 tuh kalo koneksi intl down...yg jadi masalah sekarang ini cuma client TeamSpeak3..bukan VPS..

Last edited by a moderator:

daiserver

Apprentice 2.0
Biar enak mending sensor aja om @el_makong , namanya. Karena berkaitan dengan privasi seseorang. Takutnya malah menjelek-jelekan nama.
berikan saja IPnya tapi jangan nama orangnya. Karenakan permasalahan ini berkaitan antara sampean dengan user yang bersangkutan. Nah disini kita membahas mengenai masalah yang sedang terjadi dan bagaimana solusis enaknya antar kedua belah pihak. CMIIW.

FluidaWeb

Hosting Guru
saya jga pernah beli vps indo bandwidth internasional tidak bisa mungkin sekitar seminggu, tapi untuk iix nya lancar. ping bisanya cuma website ke iix
kalau untuk server indo menurut saya harga benar2 membawa kualitas

el_makong

Hosting Guru
Biar enak mending sensor aja om @el_makong , namanya. Karena berkaitan dengan privasi seseorang. Takutnya malah menjelek-jelekan nama.
berikan saja IPnya tapi jangan nama orangnya. Karenakan permasalahan ini berkaitan antara sampean dengan user yang bersangkutan. Nah disini kita membahas mengenai masalah yang sedang terjadi dan bagaimana solusis enaknya antar kedua belah pihak. CMIIW.
udah gk bisa di edit...mungkin CG bisa bantu editin..
saya bukan maksud menjelek2an..tapi hanya konfirmasi..karena sebelumnya ada yang menyebutkan nama lain dari client tersebut..dicurigai nama samaran...
saya sudah memberikan jawaban atas pertanyaan2 TS..tapi tetap kesannya masih menjatuhkan..daripada tutup2, mending dibuka sekalian..
untuk solusi, kita sudah pertimbangkan solusi untuk pindah dari rack dan jaringan yang sekarang ke hoster yang lebih baik..itu sudah lebih dari 3 bulan yang lalu dikarenakan sempat down begini juga..namun, sehubungan bulan ini ada lagi kasus seperti ini, mau tidak mau saya juga harus cepat bertindak..walaupun terhalang kondisi yang saya alami...pada waktu sebelumnya saya mempertimbangkan bahwa colo masih ada sampai november..namun ketika saya diskusi kembali dengan provider colo, ternyata bisa negosiasi..makanya akan saya pindah ke hoster yang sebelumnya saya sebutkan di postingan sebelumnya..
semoga setelah berpindah, tidak akan ada masalah seperti ini kembali..dan di harapkan pada layanan TeamSpeak yang lebih baik..kalau VPS, belum tahu karena belum testing sesuai kehendak client..kita hanya bisa menyediakan yang terbaik..kalau dari atasnya bermasalah, ya kita juga pasrah kena imbasnya..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sepakat dgn saran mas @daiserver , sudah saya bantu click report untuk teman2 DWH Guardian proses,

udah gk bisa di edit...mungkin CG bisa bantu editin..

Semoga permasalahan bisa segera teratasi dengan baik dan semoga proses migrasi bang @el_makong berjalan dgn baik tanpa kendala sehingga di tempat baru bisa lebih tentram seperti yg diharapkan

Sukses selalu untuk semuanya

Last edited:

el_makong

Hosting Guru
Untuk tiket sekarang sudah bisa balas...tinggal tunggu TSnya nongol nih...kmana ya kira2?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
semoga cepet kelar ya om @el_makong
semangat.. semangat..

Status
Not open for further replies.