WHMCS Bajakan

Status
Not open for further replies.

elmatruder

Banned!
http://member.hostingceria.com/license/

bedebah

Apprentice 2.0
Oom Elmatruder, ndak baik Anda koar2 gitu, kesannya mengganggu dapur orang.
Sori, saya bukan momod.
Tapi kalo Anda digituin Anda juga ndak suka kan?
Saya menampilken whmcs bajakan orang, domain & ipnya saya tutup.
Jadi tak terkesan black-campaign.

ruangweb

(Ret) Community Leader
walaupun saya gak merekomendasikan bajakan, saya juga sependapat sama om donny
ada 2 cara ngelaporinnya
1. uplink provider (pak tajid)
2. whmcs.com

bbrp hari ini nongol thread kayak gini. enaknya diapain ya? kalo secara pribadi sih saya lebih suka dihapus, tapi nunggu pendapat tmn2 laennya. dulu pernah, cuma mindahin thread aja sampe dicurigain "ada apa2nya"

bedebah

Apprentice 2.0
Kalo threadnya jangan dihapus pak.
Baik buat belajar, sharing ilmu, dan paling tidak, teman2 akan berusaha main bersih, dan menghargai orang lain (hoster lain).
Tapi kalau sudah ke arah "menunjuk hidung", itu perlu diedit, dan si user yang memosting dikasih tambahan warning point.
Dari sisi si pembajak, dilaporken ke uplinenya saja, jangan WHMCS.
Jadi, kita cobi selesaiken baik2 dulu sesama teman.
Itu menurut saya.

Michael Nicky

Hosting Guru
Dari sisi si pembajak, dilaporken ke uplinenya saja, jangan WHMCS.
Jadi, kita cobi selesaiken baik2 dulu sesama teman.
Itu menurut saya.

^
Ini sikap yang sangat bijak sekali..., beberapa Client gW emank pernah nyoba2 gunakan WHMCS bajakan... trs langsung gW ingatkan utk jangan gunakan yG bajakan... ternyata bandel juga, yach terpaksa di suspend untuk bbrp sa'at.
Alhamdullillah.... ternyata setelah itu ga make WHMCS bajakan lagi.
Solusi-nya utk Client gW.... ya mau ga mau gW harus kasih Bonus layanan berupa FREE-Billing ALP dengan Unlimited License.

Michael Nicky

Hosting Guru
Oom Elmatruder, ndak baik Anda koar2 gitu, kesannya mengganggu dapur orang.
Sori, saya bukan momod.
Tapi kalo Anda digituin Anda juga ndak suka kan?
Saya menampilken whmcs bajakan orang, domain & ipnya saya tutup.
Jadi tak terkesan black-campaign.

^
Betul BOSS.... oya kalo yG ne kira-kira komentar BOSS masuk yang mana?

Ybs... tuuh org terang-terangan bonus Free-WHMCS pasang promo di sini lg. Aduuuh.... koq jadi banyak Warez-nya.

Bforce

Hosting Guru
Ybs... tuuh org terang-terangan bonus Free-WHMCS pasang promo di sini lg. Aduuuh.... koq jadi banyak Warez-nya.

Mohon tidak menyamakan iklan yang berisi
"gratis domain dan whmcs" dengan "gratis domain dan whmcs bajakan",
artinya berbeda jauh. :)

Saya tidak pernah melihat ada yang menawarkan "whmcs-bajakan", lalu dibiarkan saja.

Bila ada yang melanggar peraturan DWH, akan ditindak. Bila tidak melakukan pelanggaran dalam postingnya, tidak ada yang perlu dilakukan oleh mod/admin, diskusi tersebut silahkan dilanjutkan, mungkin akan muncul informasi bermanfaat atau ada solusi buat pihak-pihak bersangkutan (bila ada selisih paham).

Saya rasa bila melihat langsung ke situs bersangkutan, juga tidak bakal ada tulisan yang menawarkan "whmcs-bajakan", jadi tak ada bukti langsung aktivitas menyebarkan warez tsb via DWH.

DWH OK buat yang menawarkan WHMCS-gratis, dan juga OK buat yang mempertanyakan ke-legal-an copy WHMCS-gratis tersebut. Itu salah satu fungsi forum diskusi ini.

Selamat berdiskusi. :)

tajidyakub

Apprentice 1.0
Dari penyedia softwarenya sendiri pasti ada tim khusus yang memberikan warning ke pihak-pihak yang dianggap merugikan, begitu juga dengan penyalahgunaan hak cipta lainnya.

Sebagai provider (saya dan anda) punya kewajiban untuk menindaklanjuti apabila ada laporan yang masuk dari pihak-pihak yang dirugikan.

Kalau ada provider lain yang merasa dirugikan karena ada provider tetangga yang *dicurigai* memakai lisensi bajakan maka ada baiknya dilaporkan ke pihak yang lebih berwenang untuk menindaklanjuti, sebagaimana sudah diutarakan oleh Pak Acuss (ruang web) dan Pak Donny (bedebah); Namun usahakan agar kita selalu positive thinking :D;

1. Laporkan ke Provider, baik itu pemilik server maupun pengelola jaringan, apabila di whois IP Addressnya biasanya akan muncul keterangan e-mail abuse.
2. Laporkan ke Pemilik Hak Cipta, karena mereka yang berhak dan berkompeten menentukan apakah pihak yang dilaporkan tersebut memang benar melanggar.

Thread ini akan saya sampaikan ke owner hostingceria yang kebetulan juga ada di forum ini agar dia yang klarifikasi :D.

hostingceria

Active Member
eit2, permisi2, koq saya mengendus bau2 ga enak tentang hostingceria.com ya :D

kalau diperhatikan lebih lanjut, elmatrudder sepertinya asal posting saja nih untuk keperluan black campaign :cool:

beliau hanya memposting hasil whois saja tanpa mengecek dengan pasti dimana lokasi whmcs saya persisnya berada :rolleyes:

lokasi whmcs saya persisnya ada di member.hostingceria.com, whois pake domaintools kurang akurat tuh hehe

lagipula saya punya gambar screenshotnya koq kalau whmcs saya, mau saya tampilkan tapi ga enak, takut ada informasi yang bocor :p

@momod
enaknya member kyk gini diapain ya :D

Status
Not open for further replies.