ASK.. bertahan di reseler atau di vps ?

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
jika punya bdget segitu sudah cukup untuk pindah vps, asal daat vps yang mumpuni 2 core atau 4 core, cukup untuk nampung 100-200 hosting

reyhan

Expert 1.0
mending reselleran dulu aja mas, toh client juga masih sedikit.
minimalisir aja dulu pengeluaran biaya sambil menunggu clientnya banyak baru nanti pindah ke vps.

sedangkan jika ingin belajar vps bisa order vps untuk latihan optimasinya dahulu, cpanel menyediakan trial 15 hari. lumayan buat iseng2 optimasi.
kalau sudah mantep optimasinya, dan yakin sudah pantas untuk digunakan jualan baru silahkan pindahkan client ke vps nya
:)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Halo tuan2 saya mau tanya,, kalau menjadi reseler hosting itu sdh ada fitur cloud linux, litespeed & berbagai optimasi lain dr upline, tp di satu sisi saya pengen upgrade ke vps tp dg budget 700/bln , saya hitung2 hanya dapat vps & whm cpanel saja belum dengan cloud linux & litespeed..seandainya pindah ke vps pun juga harus tweaking supaya load vps mjd cepat, tp saya blm mampu melakukan itu....

1. seandainya migrasi ke vps supaya load web cepat dr sisi server apa yg dilakukan ( tanpa litespeed ), client saya baru 30an akun.... tp pengen ke vps supaya ilmu bertambah

2. bertahan di reseler atau vps ?
Kalau saya sih tetap bertahan di reseller saja, wong cuma 30 client saja....
Beda lho, niat berbisnis dan belajar. Sebab kalau niat bisnis harus punya perhitungan secara ekonomis dan sesuai kebutuhan.
Sedangkan belajar sih memang tidak ada perhitungannya, demi sebuah ilmu....:D

alexistdev

Expert 1.0
klo belajar coba aja sewa di linode cuma 5$ per bulan, bisa redeploy juga klo sewaktu2 konfigurasi super ngawur atau mentok stuck.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
klien 30 mah masih dikit, selama masih mampu di reseller mah bertahan aja
sya dlu malah smpe punya beberapa reseller, setelah jumlah ratusan baru langsung pindah ke dedi + coudlinux,
nyoba di vps tanpa cloudlinux kacau balau

berkah

Apprentice 2.0
makasih jawabannya tuan2..
klo saya rangkum memang lbh baik bertahan di reseler ya drpd pake vps malah g ada cloud linux & litespeed...krn memang orientasi ke bisnis..

kira2 reseler hosting dg litespeed + cloudlinux dibandingkan dg vps murni hnya pake whm panel, kira2 unggul mana ya?

reyhan

Expert 1.0
kira2 reseler hosting dg litespeed + cloudlinux dibandingkan dg vps murni hnya pake whm panel, kira2 unggul mana ya?
wah kalau yang ini tidak bisa jadikan acuan mas :D
semua tergantung spek server dan konfigurasinya masing-masing.

Status
Not open for further replies.