Dengan Budget 2 Juta, Bisa Dapat Managed Dedicated Server 32GB RAM ?

Status
Not open for further replies.

jatimuda

Beginner 2.0
wawww wordpress butuh segitu... apa gk terlalu berlebihan
sy kira utk server hosting dengan banyak akun cpanel

cPanel/WHM dan Litespeed LSCache = apalah kedua ini harus dan wajib ada?
kalo uda dedicated hanya utk wordpress, install aja PHP apache mysql mariaDB secara manual gampang
cPanel/WHM dan Litespeed LSCache gakpenting2 amat, uda dedicated server juga
cPanel/WHM malah bikin berat aja
kalo dpake utk hosting cpanel ya cPanel/WHM perlu juga sih

sy baru paham cpanel/whm malah bikin berat.
cuma kalo gak ada cpanel, sy malah bingung kalo mau ngapa2in karna gak paham soal server
saya pake litespeed karena dulu gak pake itu, server loadnya tinggi sekali. kadang bisa sampai di atas 20.

mlutfiup

Hosting Guru
kalau ada 2jt dengan spek segitu saya mau banget :D

naikin dikit budgetnya, dan kenapa harus lokasi indo/sg, kenapa tidak coba usa yang lebih murah dengan spek sama

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
sy baru paham cpanel/whm malah bikin berat.
cuma kalo gak ada cpanel, sy malah bingung kalo mau ngapa2in karna gak paham soal server
saya pake litespeed karena dulu gak pake itu, server loadnya tinggi sekali. kadang bisa sampai di atas 20.
kalo memang belum paham betul...
alangkah lebih baik dalam taraf belajar pake VPS dulu....
bisa sambil belajar mengenai server, misal instalasi awal php apache mysql secara manual dan pilih2 panel yg pas dihati.. krn banyak pilihan panel yang bagus .. tapi yang pas di hati anda sendiri dan yang Ideal ,ini yang menentukan setelah melewati proses percobaan sendiri. walaupun banyak orang bilang bagus pake Panel A, panel B panel c dst...
pake litespeed lebih kenceng pake nginx lebih bagus,.. pake apalah lebih kenceng....
temukan kebutuhan IDEAL anda sendiri setelah melewati proses secara perlahan....
litespeed pun saya kira anda belum begitu perlu jika masih dalam taraf belum paham... berapa persen kecepatan web anda akan meningkat jika menggunakan litespeed....apalagi kalo anda menggunakan plugin yg banyak dan gk begitu paham fungsinya... ini malah memberatkan.... malah timbul pertanyaan,, uda pake DS kok webnya tetep berat yaaa....
kalo sudah mulai tau mengenai server,,, nah anda saatnya menggunakan Dedicated Server....
krn semakin anda menggunakan Dedicated server yang spek gede, jika tuan blm paham betul mengenai dedicated server ini saya yakin anda semakin binggung

oneindohost

Poster 1.0
btw om om
Dengan Budget 2 Juta, Bisa Dapat Managed Dedicated Server 32GB RAM ?
ini cuman sekedar nanya atau memang lagi bener2 nyari Dedicated Server om?

Status
Not open for further replies.