Fallen phpMyAdmin Theme

Status
Not open for further replies.

Fallen

Poster 2.0
Sekedar berbagi saja.
Saya telah membuat tema phpMyAdmin, ya sedikit dapat dipandang lah.
Tema ini banyak yang mengatakan persis tema Metro di phpMyAdmin, namun saya pastikan tema ini saya tulis sendiri, kenapa bisa persis dengan Metro?
Begini, pemasangan ikon untuk phpMyAdmin masih dapat dilakukan dengan sedikit cara dan itu menggunakan gambar model sprites. Gambar sprites ini susunannya otomatis dibuat oleh phpMyAdmin, maka masih sedikit yang membuat gambar sprites untuk phpMyAdmin yang bagus.

Maka dari itu saya memutuskan untuk menggunakan gambar dari tema metro, setelah coba saya implementasinya, sangat susah untuk menyesuaikan css pertama yang saya buat dengan gambar dari tema metro, maka caranya adalah dengan menggunakan susunan dan beberapa css dari metro.
Maka dari itu bisa dikatakan persis dengan metro.

Homepage

Databases

Login

Tema ini pernah saya upload di GitHub. Akhirnya saya hapus lagi. (bukan tidak konsisten tapi mohon baca penjelasan dibawah)
Saya juga hampir menampilkannya disitus resmi phpMyAdmin, phpMyAdmin juga meminta untuk mengupload di direktori tema mereka.

Di forum luar coba saya bagikan tema ini dan banyak yang mengapresiasi dan meminta untuk dikirimkan.
Namun, pas saya coba di facebook, grup facebook indonesia. Tidak perlu saya katakan grup apa pada posting ini. Entah gimana komentar-komentar tidak enak melayang di internet, dimana internet bukan terbuat dari tinta yang bisa dihapus begitu saja. Pertama banyak yang mengatakan bagus dan meminta untuk dikirimkan melalui email, namun pas satu orang itu komen (sangat jelas tidak usah disebutkan), boom, komen-komen dibawahnya kok kebanyakan pada ikut-ikutan jatuhin.

Akhirnya tema saya hapus dari github. Kalo jelek kenapa dipertahanin? Saya tidak suka menyediakan sumber untuk orang yang sangat tidak bisa menghargai karya orang lain.

Perlu Diketahui:
Tema ini sudah lebih diminta oleh banyak sekali orang di dunia, orang indonesia yang saya kirim mungkin lebih dari dua ribu melalui email sebelum saya upload ke github.

Jika diantara pembaca menemukan posting dan komen menjatuhkan tentang tema ini di facebook tolong jangan pernah dipercaya. Karena pembuatan tema GRATIS itu juga memakan waktu, tenaga dan juga kopi, jadi siapapun penulisnya, seharusnya dihargai. :)

Last edited:

Fallen

Poster 2.0
Harus kuat mental mas dan tidak perlu digubris omongan orang.
Kecuali yang dipersoalkan adalah masalah bug, kalau ada laporan bug ya harus di fix kan.
Bukan persoalan bug, namun masalah saya dituduh hanya mengganti nama tema dan logo dari metro saja terus dibagikan ke publik, padahal saya benar-benar tahu waktu itu saya belum membagikan kepada siapapun di Indonesia. Bisa sangat dipastikan bahwa saya dituduh hanya berdasarkan gambar. :D

Jika dibandingkan dengan metro ya hampir sama.

Fallen

Poster 2.0
Mantap abis mas @Fallen , anggap yang menjatuhkan adalah orang numpang eksis saja. Kalau terkenal ya syukur, enggak ya syukuri.

Suka saya kalau ada orang yg langsung take action gini. Jadi rasanya ada bangga"nya gitu :)
Hhaa, ngomong-ngomong tentang syukur mensyukur, syukur tuh nama tetangga saya loh. :D

PusatHosting

Hosting Guru
Bukan persoalan bug, namun masalah saya dituduh hanya mengganti nama tema dan logo dari metro saja terus dibagikan ke publik, padahal saya benar-benar tahu waktu itu saya belum membagikan kepada siapapun di Indonesia. Bisa sangat dipastikan bahwa saya dituduh hanya berdasarkan gambar.

Tuduhanya benar atau tidak?

Status
Not open for further replies.