Masalah Telkomsel/Telkom ?

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
sepertinya bukan cloudflare aja sih ... ada tadi client saya komplain juga ... kasusnya ga bisa akses server di eropa.. koneksi indihome / telkomsel

saya pakai xl malah lancar. beberapa hari terakhir juga koneksi telkomsel gak begitu bagus ke eropa terutama.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sepertinya bukan cloudflare aja sih ... ada tadi client saya komplain juga ... kasusnya ga bisa akses server di eropa.. koneksi indihome / telkomsel

saya pakai xl malah lancar. beberapa hari terakhir juga koneksi telkomsel gak begitu bagus ke eropa terutama.

akses ke luar negeri ya berarti yang lagi bermasalah,

erul

Apprentice 1.0
betul tuan, udah hampir 2 minggu ini client yang pake Cf kadang gk bisa di akses webnya, mungkin karena flooding atau mungkin karena internet telkom / telkomsel.
tapi pas udah gkpake CF web normal kembali

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Mau sharing dong,

sejak kemarin banyak banget yang komplain dari pengguna telkom/telkomsel untuk akses ke server luar negeri termasuk pengguna cloudflare juga

Apa ada yang mengalami hal yang sama?
iya tapi uda normal kayaknya skarang

Benyamin Limanto

Beginner 2.0
Ini yang menarik dari DO ya, saya kemarin sampai ga paham, Mereka sudah duduk sama manajemen telkom, dan jawaban nya surprise surprise.

Silahkan dilihat (See https://blog.benyamin.xyz/2020/05/22/perpindahan-dari-digitalocean-ke-scaleway/), saya ga paham sih sampekan.

Saya juga sudah Hub Telin yang route koneksi Telkom di SGP, hasilnya, sedih, mereka ga peduli. hahaa...

iya tapi uda normal kayaknya skarang

Belum om, masih masalah dan cukup makin ga karuan btw. Saya ga paham sama Telkom.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Mau sharing dong,

sejak kemarin banyak banget yang komplain dari pengguna telkom/telkomsel untuk akses ke server luar negeri termasuk pengguna cloudflare juga

Apa ada yang mengalami hal yang sama?

Sama, sampai skrg juga masih gtu, gila yg biasanya upload wuzz wuzz wuzz pake ftp client 1 jam lalu cuma mentok 180kbps doank pdhl 4G full bar, test speed lokal kenceng, keluar indo lagi lemot. Ga pake CF padahal langsung ke ip server, akses CF ke web sih aman ga ada penurunan saya cek (mungkin server CF free saya di luar ranah maintenance?)