migrasi dari reseller hosting ke VPS, help

Status
Not open for further replies.

primahendika

Beginner 2.0
yui,

coba klik ini nanti ada menu apa atau kolom apa,

yui settingan private nameserver arahkan ke ip vpsnya.

biasanya ini keblok firewall vpsnya, coba diallow dulu dari jaringan lain lalu coba lagi akses pakai indihomenya

cara ngallow di firewall vps nya gimana tuan ? saya sudah coba systemctl stop firewalld, tapi pas pake internet indihome tetep timed out kalo mau aksesnya, terimakasih

primahendika

Beginner 2.0
yui,

coba klik ini nanti ada menu apa atau kolom apa,

yui settingan private nameserver arahkan ke ip vpsnya.

biasanya ini keblok firewall vpsnya, coba diallow dulu dari jaringan lain lalu coba lagi akses pakai indihomenya

cara ngallow di firewall vps nya gimana tuan ? saya sudah coba systemctl stop firewalld, tapi pas pake internet indihome tetep timed out kalo mau aksesnya, terimakasih

rijoe

Apprentice 1.0
Verified Provider
maaf jika pertanyaan ini sudah pernah ada.
saya sekarang ini sewa paket reseller hosting, dan client baru 20an tapi udah berasa lemot berat DC singapore

sekarang niat nya mau pindahin ke VPS DC Singapore juga dengan ram 8gb kira kira akan lebih baik atau akan sama aja ya ?
atau mending langsung ke DS ? jikalau boleh di beri saran tempat VPS/DS bagus dengan harga murah.
mending VPS/DS singapore atau local ? kalo local dimana ya bisa dapet yg bagus ?
saya sempat baca diforum ini juga katanya yang lebih baik adalah dengan sewa dedicated dan di bagi menjadi beberapa VPS dan salah 1 VPS nya kita jadikan reseller hosting, sisa VPS nya kita sewa kan lagi begitu ? dengan artian kita harus mengimbangi harga provider besar seperti DO dan vultr untuk dapat menyewakan VPS tersebut?

saya masih newbie banget manage server, dan butuh bimbingan/step step untuk menjadikan VPS/DS sebagai jasa hosting, apa tinggal langsung instal cpanel/whm dan whmcs aja dan semua langsung berjalan dengan baik?

karna saya masih bingung dengan permasalahan private nameserver nya, ip nya kan kalo di reseller hosting sekarang ini ada 3 ip yg saya tahu, 1 ip utama dan 2 ip untuk nameserver yg ns1.blablabla.com itu sedangkan di vps kita cuma punya 1 ip utama

dan cara mindahin semua data client ke jasa hosting baru yg akan saya buat dengan VPS/DS, apa aja yg harus di backup dan gimana cara mindahinnya, dan kira kira butuh waktu berapa lama mulai dari setting VPS/DS nya sampai bisa di jadikan jasa hosting dan mindahin data client saya ke situ ?

terimakasih sebelumnya, jikalau boleh thread ini akan saya jadikan tempat bertanya segala kesusahan/masalah yang saya alami dalam setiap stepnya
Salam kenal,

Semoga tidak terlambat, kalaupun terlambat masih ada kesempatan untuk menggunakan VPS SSD Singapore atau Indonesia kami. Untuk semua masalah di atas bisa teratasi semua di kami. Dijamin! Terima kasih :)

Status
Not open for further replies.