Tanya mengenai server VPS

Status
Not open for further replies.
Saya baru saja membeli VPS di vultr.
Saya awalnya mencoba webuzo. Dan ternyata lebih betah bersama cpanel. Akhirnya pindah ke cpanel.
Nah..
1. Cpanel + softcaulus VS virtualizor + webuzo + softcaulus ini lebih baik mana?
2. SSL apa yang dapat sekaligus untuk cover webmail, webdisk, dan cpanelnya ya?
3. Saya utak atik certificate SSL itu domain dapat tapi ketika domain dikunjungi kok masih aja not secure dan https coret merah ya?
4. Setelah cpanel beres, softcaulus beres, SSL beres. Lalu tahapan apa lagi yang harus saya lakukan untuk memberikan keamanan maupun manajemen untuk VPS saya ini ya?

Terima kasih.

mlutfiup

Hosting Guru
Saya awalnya mencoba webuzo. Dan ternyata lebih betah bersama cpanel. Akhirnya pindah ke cpanel.
Nah..
1. Cpanel + softcaulus VS virtualizor + webuzo + softcaulus ini lebih baik mana?
3. Saya utak atik certificate SSL itu domain dapat tapi ketika domain dikunjungi kok masih aja not secure dan https coret merah ya?
4. Setelah cpanel beres, softcaulus beres, SSL beres. Lalu tahapan apa lagi yang harus saya lakukan untuk memberikan keamanan maupun manajemen untuk VPS saya ini ya?

Terima kasih.

tujuannya buat apa?
kalo buat produksi jelas enak yang berbayar lebih lengkap dan mudah

1. cpanel + softaculous
2. ssl bawaan cpanel yang dari kodomo bisa
3. installnya salah, coba hapus semua install ulang
4. hardening server

tujuannya buat apa?
kalo buat produksi jelas enak yang berbayar lebih lengkap dan mudah

1. cpanel + softaculous
2. ssl bawaan cpanel yang dari kodomo bisa
3. installnya salah, coba hapus semua install ulang
4. hardening server

yg ketiga : mengenai SSL ini sudah bisa bila ngetiknya cpanel.namadomain.com bukan IPaddress:2087 maupun 2083. ketika coba masuk cpanel menggunakan ip address kok masih not secured dan garis coret merah ya? Sudah secured bila masuk cpanel sesuai

cpanel kan sudah terinstalasi. Nah ketika mau upload pada wordpress kok kena limit ya?
Pengaturan create file php.ini sudah saya lakukan. Dapat info dari grup fb katanya create file php.info pun sudah saya lakukan tetap enggak bisa..

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yg ketiga : mengenai SSL ini sudah bisa bila ngetiknya cpanel.namadomain.com bukan IPaddress:2087 maupun 2083. ketika coba masuk cpanel menggunakan ip address kok masih not secured dan garis coret merah ya? Sudah secured bila masuk cpanel sesuai

cpanel kan sudah terinstalasi. Nah ketika mau upload pada wordpress kok kena limit ya?
Pengaturan create file php.ini sudah saya lakukan. Dapat info dari grup fb katanya create file php.info pun sudah saya lakukan tetap enggak bisa..
1. Kalau saya balik tanya... autoSSL cPanel itu validasi pakai apa? Domain / Organisasi/Perisahaan/IP ? jawabnya domain. Jadi jelas karena validasinya domain, maka hanya valid jika pakai domain (bukan IP).

2. Default Upload Max di cPanel adalah 2Mb. Wajib edit php.ini untuk versi php yang bersangkutan sesuai versi php yang dipakai (defaultnya 5.4,5.6,7.0)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Nah..

Terima kasih.
btw ini yg akun vultr ga bisa diakases? apa uda bisa?

1. kok bisa nyambung ke virtualizor? hemm.. virtualizor masa dipasang di vps..hemm..
2. auto ssl cpanel aja free
3. clear cache browser..atau check di https://www.sslshopper.com/ssl-checker.html
4. maldet,calmav dan csf

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider

Terima kasih.
untuk security. langkah mudahnya bisa cek di cPanel Security Advisor, dan pakai ConfigServer Security & Firewall dan cek di menu check security. nanti yang merah tinggal dihijaukan

mlutfiup

Hosting Guru

ya betul yang dibilang om @Bestariweb Hosting, ssl nya tipe apa dulu
kalau cuma domain validated ya melekatnya pada domain

jadi tergantung apa tipe ssl nya, biasanya juga berhubungan sama validasinya ada yang instant langsung aktif ada yang pake dokumen

Status
Not open for further replies.