WHMCS Makin Mahal? Mau pakai yang mana rencananya?

Billing Software pengganti WHMCS yang dipertimbangkan

• Total voters
    29
Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
ada nih, 'tarif bawah' juga lho
kalo minat mojok di pm ya :D

pernah coba waktu masih blesta 3.9.x
yg berfungsi hanya tombol 'basic', on/off/restart
sisanya masih sering error, dari sisi admin pun seringkali gagal create/terminate

bisa request modul custom di forum blesta, banyak developer di sana
wekkk,
kalau bisa request sama sesama temen disini kan lebih enak pak. Devisa juga gak keluar hahaha :67:
Lagipula tarif disana dan di indonsia beda jauh pak. Kan nanti kalau request sesuai kebutuhan hoster di indonesia, belum tentu bisa dijual mamereka.
Tapi klo misalkan yang buat pak AHlul sapa tau modulenya bisa dijual ma beliau jadi biaya produksi bisa lebioh murah. ya uma opini saja sih :D

:cheer2::cheer2:

BTW hari ini saya mulai coba install trial blesta lagi. Rencana mau mulai project baru dengan blesta. mudah-mudahan bisa segera diselesaikan ya pak modulenya pak Ahlul.
Mudah-mudahan ada module lainnya juga.
Thanks

mas.satriyo

Hosting Guru
Lagipula tarif disana dan di indonsia beda jauh pak. Kan nanti kalau request sesuai kebutuhan hoster di indonesia, belum tentu bisa dijual mamereka

saya pernah konsul develop modul untuk resell vultr dan digital ocean ke dev blesta, asalkan dokumentasi api-nya jelas, tidak terlalu mahal kok, masih tergolong wajar lah
malah mereka menawarkan 'bagi hasil', karena modul yg di develop tergolong 'general', bisa dipakai siapa saja

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Cuma billing saja..., Kenapa sih kok pada fanatik ke WHMCS ? Apa biar kelihatan lebih bonafid gitu tah ..? :113:

megdi

Apprentice 1.0
saya pernah konsul develop modul untuk resell vultr dan digital ocean ke dev blesta, asalkan dokumentasi api-nya jelas, tidak terlalu mahal kok, masih tergolong wajar lah
malah mereka menawarkan 'bagi hasil', karena modul yg di develop tergolong 'general', bisa dipakai siapa saja
wah share dong Tuan. diminta berapa waktu itu?
terus bagi hasilnya seperti apa ya?
misal kita ngasih ide modul A, bayar sekian $$, lalu bisa dijual oleh kita dengan bagi hasil. begitu kah?
thanks

Cuma billing saja..., Kenapa sih kok pada fanatik ke WHMCS ? Apa biar kelihatan lebih bonafid gitu tah ..? :113:
kalau saya sejauh ini bukan karena biar bonafit. Cosmodule di whmcs banyak. jadi tinggal beli.
Kalau saya bisa coding mah, enak - enak aja pake billing apa aja :D

mas.satriyo

Hosting Guru
wah share dong Tuan. diminta berapa waktu itu?
terus bagi hasilnya seperti apa ya?
misal kita ngasih ide modul A, bayar sekian $$, lalu bisa dijual oleh kita dengan bagi hasil. begitu kah?

setau saya developer blesta yg aktif di forum ya 'itu-itu saja', hanya beberapa user :D
sewaktu masih blesta v3.9.x, seingat saya sudah ada yg jual modul reseller vultr, coba saja cek di marketplace blesta

skema yang dia tawarkan,
saya bayar biaya development modul sekian USD --> dia tawarkan modul tersebut juga ke orang lain --> jika dia dalam setahun bisa menjual modul sekian license, biaya development yg saya bayarkan tadi 'dikembalikan' dalam bentuk high priority support, early update, dan source code

alexistdev

Expert 1.0
setau saya developer blesta yg aktif di forum ya 'itu-itu saja', hanya beberapa user :D
sewaktu masih blesta v3.9.x, seingat saya sudah ada yg jual modul reseller vultr, coba saja cek di marketplace blesta

skema yang dia tawarkan,
saya bayar biaya development modul sekian USD --> dia tawarkan modul tersebut juga ke orang lain --> jika dia dalam setahun bisa menjual modul sekian license, biaya development yg saya bayarkan tadi 'dikembalikan' dalam bentuk high priority support, early update, dan source code

mantap juga sistem marketingnya.
tapi emang biasa deveeloper luar tarifnya mahal hehhehe. emang enak klo modul yg sudah jadi dan dijual massal karena jatuhnya murah.

kadal

Poster 2.0
waduh pagenya udah sampai 10 saya baru baca nih.
saya langsung komen ajauntuk post pak ahlul.

Saran saya pak,kalau melihat banyak nya dukungan modul saya pilih blesta.
Lalu untuk dukungan pemakai, sepertinya blesta lebih banyak dibandingkan clientexec.

Blesta juga sudah support multi company tinggal nambah $5/bulan bisa managed banyak URL / berusahaan dalam satu billing. Sepertinya sekilas mirip WP MU, bisa domain mapping.

Saran pak ahlul, prospek blesta saya lihat cerah sih. tapi untuk kebutuhan orang indonesia , banyak plugin yang beleum tersedi. Misalnya ya tadi, billing otomatis, lalu module Srs-x maupun modul registrar dot ID lainnya.
Ayo pak ahlul, coba diperbanyak dukungan blesta untuk kebutuhan hoster lokal.
saya rencana juga bakal nyaranin Blesta ke reseller-reseller. tapi untuk reseller domain dot ID pasti kesusahan.

sering-sering buka thread kaya gini pak ahlul, biar yang pakai billing selain whmcs bisa memberikan masukan untuk module barunya.

Saya pengguna Billing otomatis juga. ayo pak dibuat yang banyak untuk modue blesta nya.

multi company = blesta bisa diinstall dibanyak server atau gimana ni?

megdi

Apprentice 1.0
multi company = blesta bisa diinstall dibanyak server atau gimana ni?
Bukan Tuan.
Mirip WordpressMulti.
Satu Billing bisa digunakanbanyak URL dan nama yang berbeda. Ini juga tertarik sih. Klo di whmcs harus bayar ratusan DOllar setahun pake module nya Modulesgarden.

Status
Not open for further replies.