[Keluhan Pelanggan] Minta pendapat dan saran untuk satelitweb

Status
Not open for further replies.

prabocor

Beginner 2.0
Kalau duit udah masuk semua udah susah. Biasa kan bayar bertahap sesuai progres kerjanya. Bikin perjanjian hitam diatas putih biar jelas detail maunya seperti apa. Kalau cuma "perjanjian awal kalau tidak sesui dana kembali 100%" anak sd juga bisa. Btw lumayan juga ya biayanya bikin website seperti itu. Itu TS nya ada kata2 "hasil pertama ga sesuai cuma di belikan dr WP" yummyyy

alexistdev

Expert 1.0
klo saya pribadi membangun website dari nol dengan cms sendiri, itu berat sekali untuk updatenya. Harus menyiapkan team khusus yang berupaya selalu menambal celah keamanan atau bug. Saya lebih suka pakai wordpress dimana ribuan template berbayar yang support teknisnya selalu ada, bahkan wordpress sendiri selalu patch file terbaru jika ada ditemukan bug atau celah keamanan.

Mungkin TS perlu mempertimbangkan penggunaan wordpress atau cms sejenisnya jika dibutuhkan website yang secara umum adalah website profil. Atau bisa mencari inspirasi di hotscript jika ingin mendapatkan script php yang memiliki fungsi2 khusus.

Saya pernah mempunyai pengalaman juga sepeerti ts , memang untuk membuat website yang custom itu lama lho, saya dulu minta proses pengerjaan utk salah satu website saya memakan waktu 6 bulan lebih, tapi hasilnya memuaskan.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sebenarnya butuh mediasi (pihak ketiga) agar permasalahannya bisa selesai.
Ya udah.., kita jangan ikut campur terlalu dalam, biar tidak memperkeruh suasana. Kita do'akan semoga cepat mendapat solusi terbaik dan penuh kedamaian.:)

jongno

Beginner 2.0
maaf lama ga beri penjelasan heeh
karena terlalu sibuk offline
oh ya saya sampekan saat ini sudah satu bulan yg pihak pembuat web ga memberi janji yg mereka buat malah saling lempar urusan ,makin ruwet kalau dah masalah uang itu ya kkkk'
maseh butuh saran ma tuan2 semua enaknya gmn ,,...?
:20::20::20::20::20::20:

elakidiw

Poster 2.0
oh ya saya sampekan saat ini sudah satu bulan yg pihak pembuat web ga memberi janji yg mereka buat malah saling lempar urusan ,makin ruwet kalau dah masalah uang itu ya kkkk'
Kalo memungkinkan datangi saja langsung kantornya.. Bicarakan baik2 sama pihak satelitweb . kalau tidak menemukan kata sepakat yang win2 solution. Bisa di upgrade ke jalur hukum. Kita lihat siapa yang salah di mata hukum hehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

iya repot udah klo begini...
ngambil jalur hukum juga harusnya bisa, tp mungkin akan ada biaya lain2,
tp klo mau dananya balik harus menuntut perdata, klo pidana uang bisa jadi ga akan balik...

jongno

Beginner 2.0
Kalo memungkinkan datangi saja langsung kantornya.. Bicarakan baik2 sama pihak satelitweb . kalau tidak menemukan kata sepakat yang win2 solution. Bisa di upgrade ke jalur hukum. Kita lihat siapa yang salah di mata hukum hehe
itulah saya jauh diluar kota om heeh
kita liat saja itikat baiknya apa yg mereka ucapkan mau nepati janji tidak..?

jongno

Beginner 2.0
iya repot udah klo begini...
ngambil jalur hukum juga harusnya bisa, tp mungkin akan ada biaya lain2,
tp klo mau dananya balik harus menuntut perdata, klo pidana uang bisa jadi ga akan balik...
itulah sebesar perusahaan mau mempertaruhkan namanya demi uang tanpa kwalitas yg baik ,kapan mau maju kalau trs mentalnya begini kkk

Status
Not open for further replies.